Een lot van 20 miniatuur Boeddhabeeldjes van diverse mineralen en metaal. In doosje

Lot de 20 statues miniatures de bouddha en divers minéraux et métaux. En boîte.
Online only
SKU: 2803220257.
Category: Online Only.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #257
Estimate: € 20 / 25

  • #226

    Een machinaal geweven wollen loper.

    Un chemin de table en laine tissée à la machine.
    Online only
    Dim. 394 x 78 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #174

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #180

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Goede staat.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Bon état.
    Online only
    Dim. 153 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294

    Drie wollen lopertjes. (slijtage).

    Trois couloirs en laine (usures).
    Online only
    Dim. 236 x 81 cm 365 x 84 cm 222 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #266

    Deux vases différents en poterie de Nankin. Un marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #165

    Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.

    Un tapis de laine noué à la machine. Fabrication belge.
    Online only
    Dim. 151 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #293

    Een klein hertengewei op houten muurplaat.

    Un petit bois de cerf sur une plaque murale en bois.
    Online only
    Dim. h:
    Estimate: € 20 / 30
  • #185

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.

    Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.
    Online only
    Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #268

    Online only
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    Un lot en métal argenté, composé d'une coupe baptismale, d'une grande réplique d'une pièce de monnaie romaine, marquée Wiskemann, d'un plat ovale de Sheffield, d'une pièce décorative/bougeoir en forme de fleur, de lunettes de lecture anciennes, d'un sifflet de chien, d'une salière en forme de caille, six petits cendriers en forme de feuille, un petit bol et trois montres de poche (ne fonctionnant pas).
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #152

    Vierentwintig messen met benen heft.

    Vingt-quatre couteaux avec manches en os.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    Een vaasje van geglazuurd steengoed. Onderaan gemerkt.

    Vase en grès émaillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #260

    Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.

    Tapis en coton, modèle ‘Vintum’.
    Online only
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Twee karaffen van glas. Een geslepen en een geblazen.

    Deux carafes en verre. Une taillée et une soufflée.
    Online only
    Dim. h: 43 cm - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #269

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Online only
    Dim. 290 x 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #218

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis en laine noué main. Quelque usures.
    Online only
    Dim. 197 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #189

    Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.

    Un petit tapis de laine chinois noué à la main.
    Online only
    Dim. 155 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #276

    Een grote spaarpot in de vorm van een varken.

    Une grande tirelire en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Een opgezette houtduif.

    Un pigeon ramier naturalisé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #231

    Een opgezette merel.

    Un merle empaillé.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Een opgezette ekster op tak.

    Une pie empaillée sur une branche.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Een paar geglazuurd aardewerken tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions de pho en faïence vernissée avec boule.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #33
    Period: 1934

    Une affiche annonçant une exposition dans la salle d'art AKOS avec e.a. Walter Vaes et Armand Rassenfosse. De l'année 1934 -1935.
    Online only
    Dim. 60 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #37

    "Chasseur aux écoutes". Une lithographie française d'après Charles Vernet.
    Online only
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #2

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.
    Online only
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164

    “Meisje met kruiwagen.” Biscuit beeldje, als vaas te gebruiken. Schade en restauraties. Gemerkt. STORT via email

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #19

    Een gemberpot van Chinees porselein met een meerkleurig Europees decor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor européen multicolore.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00