Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.

Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.
Online only
SKU: 2104200296.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #296
Estimate: € 60 / 80

  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #240

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #195

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #164
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Online only
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 150

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40