#338
Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.
Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217
Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.
Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 34 & 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#262Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Quimper”. Een potloodschets.
”Quimper”. Une esquisse au crayon.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 25 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#381
Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#317A. Carli
Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.
Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 16 cmEstimate: € 60 / 100 -
#34
Een bonbonnière van geslepen kristal.
Bonbonnière en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#297
Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.
#213
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126Armand Apol
”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 52 x 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#309
Un fragment d’un paysage romantique. Huile sur panneau. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 32 x 26 cmEstimate: € 100 / 150 -
#329
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80