Een lot van 3 coupes, 2 schalen, en een bonbonière. Waarvan 3 gesigneerd.
Val Saint Lambert e.a.

Un lot de 3 coupes, 2 plats et une bonbonnière dont 3 signés.
SKU: 2311210658.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 180 / 220

  • #415

    Een reeks van ach kristallen wijnglazen en acht waterglazen.

    Un ensemble de huit verres à vin en cristal et huit verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,81 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #331
    Wiskemann

    Un service à thé trois pièces en métal argenté sur un plateau (une anse en partie détachée) Marqué en bas.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #427

    “Liggend naakt”. Een ingekaderd kunstwerk in cloisonnétechniek. In doos.

    Nu couché. Une œuvre d'art encadrée en technique cloisonnée. En boîte.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222

    Een goudgepatineerd spiegeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir de style Louis XV patiné or.
    Dim. 72 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #361
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série Rouge. De Koning Drinkt (1956), De Witte Uil (1954), Lambiorix (1954), De Kleppende Klipper (1ère édition, 1955), De Bokkerijders (1ère édition ) , 1955), De Brullende Berg (1963). Série bleue. Het geheim der gladiatoren (1956). 7 pièces, mauvais état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Un lot de seize pipes dans divers matériaux et designs. Ajout de deux porte-pipes allongés, dont l'un est antique avec une tête de lion.
    Estimate: € 60 / 80
  • #128
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    Een bruingepatineerde bronzen buste van Christus met de doornenkroon. Gesigneerd.

    Un buste du Christ en bronze à patine brune avec la couronne d'épines. Signé.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439

    Chinese scroll met een landschap.

    Scroll chinois représentant un paysage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00