Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
Online only
SKU: 2803220264.
Category: Goud.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 150

  • #222

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et une paire de boucles d'oreilles assorties.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #169

    Lot de vingt colliers différents en métal doré et argenté. On y ajoute trois pendentifs, deux bagues et deux paires de boutons de manchette et une broche.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #229

    Een lot van zes verschillende halssnoeren van gekleurd hout en twee armbanden.

    Un lot de six colliers en bois de couleurs différentes et deux bracelets.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #194

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et un bracelet assorti.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #252

    Een lot van 15 verschillende slavenarmbanden.

    Un lot de 15 bracelets d'esclaves différents.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #242

    Un lot de dix colliers différents sertis de pierres semi-précieuses et trois bracelets assortis.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Een lot van vijftien verschillende fantasiehalssnoeren.

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80

  • #33
    Period: 1934

    Une affiche annonçant une exposition dans la salle d'art AKOS avec e.a. Walter Vaes et Armand Rassenfosse. De l'année 1934 -1935.
    Online only
    Dim. 60 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #217
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.
    Online only
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #134

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Online only
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    “Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.

    “Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.
    Online only
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00