#175
Une garniture de cheminée en trois pièces, comprenant une pendule et deux petits vases, décoration de personnages du XVIIIème siècle en haut-relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#326
Een lot van vijf borstels met houten handvatten.
Cinq brosses africaines aux manches en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: +/- 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#90Capodimonte
“Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.
”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#91
Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#317A. Carli
Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.
Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 16 cmEstimate: € 60 / 100 -
Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#399M. Selly
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 65 x 68 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23
Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.
Sept livres concernant la ville d’AnversNo longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#104Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#170
Deux assiettes en faïence de Strasbourg polychromes, décorations de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30