#42
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#85Anton PieckPeriod: 1895 - 1987
“Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 33 x 25 cmEstimate: € 15 / 20 -
#188Staf De Smedt
“L’homme intervient”. Eau forte. Signée et numérotée 13/14 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#260
Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#50
Een lot van vijf grafische werken:- “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm).- Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm)- Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm)- Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm).- Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#200
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#190