#228
Een opgezette houtduif.
Un pigeon ramier naturalisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#251
Een vaasje van geglazuurd steengoed. Onderaan gemerkt.
Vase en grès émaillé. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#138
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
#297
#284Fiore
“Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#104
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#100
« Ruine sur la plage ». Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 7,5 x 6,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#99
Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 12;5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#176
Een grote geëmailleerde ketel en schaal.
Une grande bouilloire et un bol en émail.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25