Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
Online only
SKU: 2803220139.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #139
Estimate: € 100 / 160

  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11

    Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.

    Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #87

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Online only
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49
    J. Waelput

    "Paysage de montagne avec randonneur et chien." Gouache et mine de plomb sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #70

    Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.
    Online only
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Online only
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 10,5 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #121

    Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .
    Online only
    Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00