Een lot van 78 schaalmodellen van allerhande treintjes op schaal 1:160. In verpakking.

Un lot de 78 modèles réduits de toutes sortes de trains à l'échelle 1:160. Dans l'emballage.
Online only
SKU: 2211210241.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #241
Estimate: € 70 / 80

  • #239
    Hans De Jong
    Period: °1960

    “Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #100

    “De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.

    La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #278

    Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.
    Online only
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #121

    Twee gelaste metalen koetjes.

    Deux vaches en métal soudé.
    Online only
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Een Engels modern dienblad van verzilverd metaal. Gemerkt D. & Co.

    Un plateau anglais moderne en métal argenté. Marqué D. & Co.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #124

    Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.

    Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #270
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00