#676
Een klein handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.
#698
Un lot de quatre pichets et une aiguière à couvercle en faïence/grès. Raeren/ Westerwald.No longer availableDim. h: 16,5 - 32 cmEstimate: € 100/150 -
#464
“Petit bleu”. Een kunstwerk op paneel.
#486Kaisari
Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.
#699Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Visscherhaven”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
“Visscherhaven”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 40/50 -
#63
Een albasten portiekpendule met verguld bronsbeslag. Wijzerplaat gemerkt Dumont à Paris. Tijdperk Directoire.
Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 200/300 -
#327Val Saint Lambert
Een art deco vaas van geslepen kleurloos en groen kristal. Onderaan gemerkt. Enkele zeer kleine randschilfers.
Un vase Art Déco en cristal taillé incolore et vert. Marqué en bas. Quelques très petits éclats de bord.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 80/120 -
#623
Un long pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de coqs de la famille rose. Sans couvercle.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120/200 -
#336
Une table basse avec un plateau tournant avec extrémités rabattables et sur un pied en forme d'auge.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#458
Twee Afrikaanse bronzen beeldjes.
#442
#119H. Louade
Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée et datée 3-1-60.No longer availableDim. 60 x 82 cmEstimate: € 100/120