Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2311210425.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 80 / 100

  • #697

    Une paire de figurines en biscuit comme vases à fleurs avec un garçon et une fille. Marqué.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #202

    Een tweeledig Engels meubel van eikenhout met drie deuren en zes laden.

    Un meuble en chêne anglais en deux parties avec trois portes et six tiroirs.
    Dim. 215 x 192 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #473

    Une paire de grands plats en porcelaine Imari à décor de fleurs et de paysages. Marqué en bas. Epoque Meiji.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #658
    Val Saint Lambert e.a.

    Un lot de 3 coupes, 2 plats et une bonbonnière dont 3 signés.
    Estimate: € 180 / 220
  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #12
    Alfred Van Neste

    Enfants dans une cour. Gravure. Signée et numérotée 20/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #474

    “Ave Maria”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘A. Servaes’.

    “Ave Maria”. Technique mixte sur papier. Signé 'A. Servaes'.
    Dim. 53 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #482

    “Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 54 x 43cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #311
    Gallia (Christofle)

    Un service à café et thé en métal blanc. Marqué en bas. Plateau inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #504
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #288
    The National Audubon Society

    Lot de huit assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux par A.J. Rudisill. Edition originale. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00