#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#279
Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 78 x 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#78
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 202 x 132 cmEstimate: € 20 / 25 -
#98
Een antiek Chinees metalen dienblad met diverse voorstellingen.
Un plateau en métal chinois antique avec diverses représentations.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 30 / 35 -
#72Raynaud & Co., Limpges
Six tasses et soucoupes et un sucrier en Limoges, décorés d'un décor floral et avec des bords dorés. Nous ajoutons deux coquetiers.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 8 & 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#240
“Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.
”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
#66
Un lot de figurines de Saints, avec deux en bois, un en plâtre, un en étain et un crucifix en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 7 - 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#268
Een gevarieerd lot verzilverd metaal. Bijgevoegd drie stuks 800 en 835 ‰ zilver voor een totaal van 120 gram bruto.
Un lot varié de métal argenté. Ainsi que trois pièces d'argent 800 et 835 ‰ pour un total de 120 grammes brut.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
Une paire de coupes en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 25