Een lot van acht verschillende Heiligenbeelden van plaaster, porselein en kunststof.

Un lot de huit statues de saints différentes en plâtre, porcelaine et plastique.
Online only
Dim. h: 12 - 50 cm
SKU: 2806210020.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #20
Estimate: € 25 / 35

  • #81
    Geo. Henrotté

    “Vue sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1914.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #225
    Jean G. Beernaert

    “De De Keyserlei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De De Keyserlei. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #26
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #94

    Een carnavalskostuum: Olifant.

    Un costume de carnaval: éléphant.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #229
    Jan Hendrickx

    “Nus”. Lithographie. Signée et numérotée 3/12 et 1/12 hors planche.
    Online only
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Online only
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Online only
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00