#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#143Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#247
Een Afrikaanse mannenbuste van gesculpteerd hardsteen.
Buste d’homme. Sculpture africaine en pierre dure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#202
Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.
Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#139
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#242
Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.
Une sculpture africaine en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 60 / 100 -
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#114
Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 10 - 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#240
#244
#125
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#132
Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20 / 40 -
#119Fontaine
#113
Een gepolychromeerde plaasteren Madonna.
Une Vierge en plâtre polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 30 / 35 -
#117Lladro
Une geisha. Figurine en porcelaine. Marquée en bas. Blessure à une main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h. 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#246
Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.
Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80
#109Val Saint-Lambert
Een goudgepatineerd plaasteren beeld.
Une statue en plâtre patiné à l'or.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#197Boch Frères
Un service complet au décor bleu Terre de fer, composé de 31 grandes assiettes, 12 petites assiettes, deux tazza, un bol de fruits, deux petits et un grand plat de service rond, un plat de service ovale, deux plats de légumes ovales, deux bols à sauce et une terrine. Marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
Een glazen wijnkoeler met koord.
No longer availableOnline onlyDim. h: 28 cm -
#209
Een gietijzeren kolenbak met geëmailleerde versieringen.
Bac à charbon en fonte décoré d’émail.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#4
“Theedrinkend koppel” & “Jager met kleinzoon”. Twee groepjes van meerkleurig Italiaans biscuit.
Couple buvant du thé et Chasseur avec petit-fils . Deux groupes de biscuits italiens multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 & 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#38
Een metalen taartschotel met gegolfde rand.
Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 45 cmEstimate: € 10 / 15