Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
153
Estimate: 4050
Catalogue #153
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #254

    Online only

  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Assiette en faïence à décor japonisant multicolore. Marquée.
    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1
    Val Saint Lambert

    Plat en cristal incolore à décor satiné d'un tétras lyre. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Un lot diversifié de poteries, XIXème et XXème siècle. Dégâts. 10 pièces.
    Online only
    Dim. Ø: 13 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #32
    M. Renard

    Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.

    Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
    Online only
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #259
    Goebel, Germany

    Fille à l'ours & Garçon à la mandoline Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Online only
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #174
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    "Paysage avec palmiers". Peinture à l'huile sur toile. Monogrammée EM.
    Online only
    Dim. 21 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #224
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00