#334Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#27
Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.
Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#28
Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 80 -
#124Karel Jongelinghs
”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée. Petite restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 56 x 79 cmEstimate: € 100 / 150 -
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23
Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.
Sept livres concernant la ville d’AnversNo longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 80 -
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 41 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#307
Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#251
Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 20 / 25 -
#356
Een lot halve herten- en reeëngeweien.
Lot de bois de cerf et de chevreuil.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 35 - 70 cmEstimate: € 40 / 50 -
#172
“Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 41 cmEstimate: € 30 / 40