Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.
Online only
Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
SKU: 2104200050.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #50
Estimate: € 50 / 80

  • #150

    Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #393

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Twee vliegenwaaiers van paardenhaar met gedraaid houten handvat.

    Deux chasse-mouche en cheveux de cheval avec manche en bois tourné.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #245
    Amphora, Austria

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome, décoration de deux jeunes filles qui jouent. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11
    Eric Claus
    Period: °1936

    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #331

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #158

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #351

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40