#196
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#53
Une paire de vases à col en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#125
#3
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#85
Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.
Un vase couvercle en faïence Satsuma, monté en lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#244
#75
Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 19,5 x 9,5 cmEstimate: € 30 / 40
#183Karel Van Nuffel
“Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 16,5 x 12 cmEstimate: € 20 / 30 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#247
Een Afrikaanse mannenbuste van gesculpteerd hardsteen.
Buste d’homme. Sculpture africaine en pierre dure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#14
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#92
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#250
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115
Een vaasje en een theepotje van koper.
#283Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
Een glazen wijnkoeler met koord.
No longer availableOnline onlyDim. h: 28 cm