Lot de trois eaux fortes comprenant une vue du Petit Sablon par Kurt Peiser, une vue de la Cathédrale d’Anvers par Romain Malfliet et une marine hollandaise du XVIIIe siècle.
SKU: 2508150034.
Category: Grafiek.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 30 / 40

  • #59

    Carte topographique ancienne de Brabant du XVIIIe siècle. Nous ajoutons une eau forte du XVIIe siècle représentant l’hôtel de ville d’Anvers.
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    Estimate: € 45 / 60
  • #89
    Willem Junior Linnig

    Een lot van acht diverse losse etsen.

    Lot de huit eaux fortes diverses sans cadre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.

    Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.
    Estimate: € 55 / 65
  • #665
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    Lot de douze affiches de cinéma comprenant des films belges. Nous ajoutons trois affiches plus récentes de productions américaines.
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Een lot van achttien filmaffiches voor Franstalige films.

    Lot de dix-huit affiches de cinéma comprenant des films français.
    Estimate: € 70 / 100
  • #464

    Suite de treize estampes encadrées de “La Mode Illustrée”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #104

    Lot de gravures par Rob Aerens, Henri Kerels, Meus, Nauyaert, Hebbelinck etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #589

    “The Race”. Lithographie. Signée, numérotée 12/45 et datée 1981.
    Dim. 52 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632
    Enk De Kramer

    “Trois eaux-fortes abstraites”. Singées et numérotées 1/1 hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #379

    Lot de sept eaux fortes dont oeuvres par K. Peiser, F. Proost, H. Schaefels etc.
    Estimate: € 35 / 50
  • #579
    Staf De Smedt

    Dim. 29,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Een lot van zevenenvijftig bioscoopaffiches voor erotische films.

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films érotiques.
    Estimate: € 150 / 200
  • #693

    Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.

    Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #69

    Een lot van zeven grafische werken, waaronder Masereel, Smits en Cantré.

    Lot de sept gravures dont oeuvres par Masereel, Smits et Cantré.
    Estimate: € 60 / 8à
  • #683

    Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.

    Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    André Goezu

    Suite de quatre eaux fortes encadrées: “Lascaux”, 42/60; “Ondes”, 74/75; “Olympic”, 25/30 et “Que sera” 34/50. Signées hors planche.
    Dim. 7,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #628

    Estimate: € 50 / 60
  • #614

    Dim. 51,5 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Estimate: € 30 / 40
  • #52

    Estimate: € 40 / 6°

  • #276

    Mahoniehouten tweedeurskast. Onderaan een lade. XIXde eeuw.

    Armoire à deux portes en acajou. Un tiroir en ceinture basse. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    Prosper Bosteels

    “Landschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #265

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Quatre pièces en verre et cristal taillé: un seau à glaçons, une coupe mauve et deux vases.
    Estimate: € 20 / 40
  • #65

    Twee 18 karaats geel gouden te herstellen schakelarmbandjes.

    Deux bracelets à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #527

    “Allégorie sur l’art”. Sculpture en régule à patine foncée sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652
    Roman

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 10/15.

    “Nu”. Litho. Signée et numérotée 10/15.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #707

    Théière en porcelaine de Chine décorée de geisha et de calligraphie chinoise.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #734

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #237

    Tulipier en faïence bleue et blanche. D’après le XVIIe siècle. Restauration au pied.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Paire de pots à gingembre en porcelaine polychrome à décor de paysages et de personnages. Travail chinois.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.