#274
Un lot de cinq cafetières en porcelaine différentes. Allemagne et Tchécoslovaquie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 - 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#258
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#193
Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.
Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#2Dresden
#51
#186
#22
Une petite boîte à couvercle en porcelaine de Limoges avec un lys dans le décor. Marquée et signée 'Baroni' en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 20 / 30 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#13
Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#273
#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#280
#52Schwarzenhammer
#222
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50
#223
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#70
#254
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
Un ours, une marionnette et un pierrot.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#118Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#234
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#192Fab Cool Stuff
Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 45 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#61
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#57Stereofilms Bruguière
Een stereoscoop in origineel doosje.
Un stéréoscope dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#91
Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 35