Capodimonte

Lot de trois statues en faïence italienne représentant des vieillards. Marqué en bas.
Online only
Dim. h 24 cm +-
SKU: 3001230080.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #80
Estimate: € 30 / 45

Other lots by Capodimonte

  • #236
    Capodimonte

    Online only
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, bestaande uit 7 diverse beeldjes.

    Lot "Capodimonte", composé de 7 figurines différentes.
    Online only
    Dim. h22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, porseleinen mandje en schaaltje, gemarkeerd onderaan.

    Lot "Capodimonte", corbeille et plat en porcelaine, marqué en bas.
    Online only
    Dim. h19cm x 12cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #192
    Capodimonte

    Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #60

    Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.

    Figurine en biscuit blanc, 3 filles avec réparation mineure des dommages à un bras.
    Online only
    Dim. h13,5cm x b13cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Goebel, Germany

    Fille à l'ours & Garçon à la mandoline Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Online only
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De communie.” Lithografie, niet getekend.

    "Communion." Lithographie, non signée.
    Online only
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Een Arabische prent met gevechtsscène. Glas gebarsten.

    Une estampe arabe avec une scène de bataille. Verre fissuré.
    Online only
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    Wereldbol op sokkel, kunststof.

    Globe sur socle, plastique.
    Online only
    Dim. Ø35cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00