Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.
Online only
Dim. l: 25 - 30 cm
SKU: 2104200316.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #316
Estimate: € 40 / 50

  • #181

    Une assiette et un plat en faïence de Delft, l’assiette récente à décor à l’éventail marquée De Clauw, le plat du XVIIIe siècle aux dégâts au rebord et avec une réparation ancienne aux agrafes en fer.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #281

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Online only
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #311

    Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.

    Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #369
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #319
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #344
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Online only
    Dim. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40