#395
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60/100 -
#81Raynaud, Limoges
Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20/25 -
#142Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80/120 -
#330
Chinese pijp van metaal met inscripties.
#219
Een lot van vier oude gravures.
#86
#205
Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.
#294J. Van Lerberghe
“Ferme au bord d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 2/10/18. Petite perforation en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. 16 x 24 cmEstimate: € 80/120 -
#83
Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250/350 -
#99
Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 69 cmEstimate: € 30/50