#73Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#201
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#265Capodimonte
Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#110
La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#273
Une garniture de toilette, comprenant un poudrier, un flacon à parfum en cristal incolore et métal argenté, une brosse à vêtements argenté, une boîte à pilules et un miroir de main en argent 835‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#118Sulac (Lucien Calus)
Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#85Herciger
“Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.
”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
#4
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#117
Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.
Deux groupes, un marqué de Solingen.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 & 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#119
“Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.
”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#193
Een glazen wijnkoeler met koord.
Un rafraîchissoir à vin en verre avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35