Een lot van drie punt- en één zwaardbajonet. De eerste drie met schede.

Un lot de trois baïonnettes à pointes et une baïonnette-épée. Les trois premières avec fourreau.
Dim. l: 26 & 52 cm
SKU: 2311210287.
Category: wapens.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 120 / 200

  • #618

    Een antieke zwaardbajonet met schede. Gemerkt ‘LD’.

    Une ancienne baïonnette-épée avec fourreau. Marqué 'LD'.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Een lot van zeven Oosterse dolken in diverse uitvoeringen.

    Un lot de sept poignards orientaux de différents modèles.
    Estimate: € 150 / 200
  • #28
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #565

    Une table ronde en bois de chêne sculpté avec plateau en marbre et sur colonnes torsadées. Avec chaise assortie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Thonet, Vienna

    Estimate: € 350 / 500
  • #639

    “Confidences sur la cinquième épouse”. Technique mixte sur papier. Signé 'Vigneron'.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61

    Deux moitiés de coquillage à décor de nacre gravé et ajouré d'un couple de pêcheurs.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Un porte-menu en laiton cloisonné avec poignée. Dans celui-ci un menu manuscrit sur papier de 1905. Travail probablement russe de la fin du 19ème siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #243

    Un lot de quatre statues de saints en bois dont trois polychromes.
    Dim. h: 28 - 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #268

    Een uitgestoken rond wandreliëf met Heiligenvoorstelling.

    Un relief mural circulaire sculpté représentant des saints.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Couple avec raisins et un oiseau. Un groupe en porcelaine multicolore, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 20 cm (groepje)
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    Edgard Farasijn
    Period: 1858 - 1938

    “Vrouw in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #18

    Un lot de quatre carreaux du XVIIIe siècle, trois bleus sur blanc et un polychrome.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Une paire de porte-menus en biscuit, avec une représentation aux couleurs pastel de deux aides de cuisine avec une banderole. Vers 1900.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00