"Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h54cm x b45cmEstimate: € 25 / 35 -
"Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h38cm x b50cmEstimate: € 35 / 50 -
#187“Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.
"Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h23cm x b18cmEstimate: € 20 / 30 -
"Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#225lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.
lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Estimate: € 40 / 50 -
"Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 30 / 50 -
« Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50
Un lot de faïence et porcelaine avec diverses saucières, une cruche, etc. Avec des marques de Lunéville et autres.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
Une paire de soucoupes antiques en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, oiseaux et papillons sur fond céladon. Marquées en bas. Bords endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.
lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une coupe et un bol en cristal incolore taillé avec des cadres en laiton. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#257Een fantasiezwaard met wandplaat.
Une épée fantaisie avec plaque murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 100 & 105 cmEstimate: € 20 / 30 -
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un vase de cristal incolore taillé. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cm Ø: 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
"Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14 x 11 cmEstimate: € 20 / 25 -
#186“Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.
"Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#6Een ronde marmeren fruitschaal op voet. Kleine letsels.
Coupe à fruits ronde en marbre sur pied. Dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#135Herra“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un lot de trois statues en plâtre patiné, composé d'un buste de fille, d'un ébéniste et d'une pietà. On ajoute un groupe de garçon sur une branche en plastique. Quelques très petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 60 / 80