Lot de trois cristal de Bohême taillé et coloré (craquelure sur le bord intérieur), composé d'un vase bombé, d'une carafe et d'un verre à vin.
Dim. h: 13 & 43 cm
SKU: 2311210405.
Category: Kristal.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 60 / 80

  • #375
    Val Saint Lambert

    7 gekleurde wijnglaasjes.

    7 verres à vin colorés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #688
    Val. St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rose. Non marqué.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Une carafe convexe en cristal violet avec un décor gravé et un cadre en argent 900‰. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #430

    Un lot composé de quatorze carafes et deux cruches. Verre et cristal, diverses versions.
    Estimate: € 120 / 200
  • #197
    Val Saint Lambert

    14 witte wijnglazen en 6 waterglazen, enkele met merkteken.

    14 verres à vin blanc et 6 verres à eau, certains avec la marque.
    Dim. h: 14,5 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Femme nue. Une figurine en cristal satiné. Signée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #141
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de différentes couleurs. Avec carafe assortie. Signé.
    Dim. h: 22 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415

    Een reeks van ach kristallen wijnglazen en acht waterglazen.

    Un ensemble de huit verres à vin en cristal et huit verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #327
    Val Saint Lambert

    Un vase Art Déco en cristal taillé incolore et vert. Marqué en bas. Quelques très petits éclats de bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een messingen luchter met kleurloos kristal van Val St. Lambert.

    Un lustre en laiton avec cristal incolore du Val St-Lambert.
    Estimate: € 420 / 440
  • #691

    Un presse-papier et un vase en cristal taillé incolore et vert, le vase marqué Val St. Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120

  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits diamants et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119
    H. Louade

    Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée et datée 3-1-60.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #216

    Dim. Ø: 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #184

    Frère et soeur jouant dans un intérieur. Huile sur toile. Attribuée à Léon Delderenne (1864 - 1921) au dos.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692
    Roger Van Akelyen
    Period: °1948

    Fruits neufs dans une vieille souche. Une eau-forte. Signée et numérotée XVII/XX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 7,3 x 6,8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #650

    Een handgemaakte vaas van Italiaans groen glas.

    Un vase en verre vert italien fait à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00