Other lots in this auction
-
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#669NadalEen Boeddha van gepolychromeerd en verguld Spaans porselein.
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#289Joris Olyslaegers“Madonna met kind”. Gewassen inkttekening. Gesigneerd en gedateerd ‘76.
Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.No longer availableDim. 26,5 x 43 cmEstimate: € 75 / 100 -
#77B.R.C.Een antieke messingen acetyleenlamp. Gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à acétylène en laiton antique. Montée à l’électricité.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#137Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.
Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.No longer availableDim. Ø: 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#299Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#570Een gevlochten ring van geel goud 18 K.
Une bague tressée en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 2,3 gEstimate: € 75 / 85 -
#294“Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.
Florence . Une reproduction joliment encadrée.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#225Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van +- 6 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 900 / 1000 -
#47Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.
Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.No longer availableDim. h: 40 & 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#316Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.
Console en fer forgé à tablette en marbre noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120

