1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. 16,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#13Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.
Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.No longer availableDim. b: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#581Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.
#230Een parelhalssnoer met bijpassende armband met zoetwaterparels en beide met een 18 karaats geelgouden slot.
Un collier de perles avec un bracelet assorti avec des perles d'eau douce et les deux avec un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 280 / 300 -
#98Gianni VersaceEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130 / 150 -
#392Nadine Van LierdePersonages in een kamer. Inkt en potlood op papier.
#311Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.
Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.No longer availableDim. h: 15 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#105Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,59 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,59 ct.No longer availableDim. 2,93 gEstimate: € 800 / 900 -
Sulac (Lucien Calus)“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 5000