Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
Dim. l: 45 - 65 cm
SKU: 0202210027.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #424
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #479
    Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.

    Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.
    Estimate: € 60 / 70
  • #693

    Twee kunstboeken: - “A. Vermeir”. Ed. Vermeir, Berchem 1980. - “Albert van Dyck”. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d'art: - A. Vermeir . Ed. Vermeir, Berchem 1980. - Albert van Dyck . Ed. Mercator Fund, 1978.
    Estimate: € 25 / 30
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #198
    Eugène Laurent
    Period: 1832 - 1898

    La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #328

    Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
    Dim. h: 63 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00