Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
Dim. l: 45 - 65 cm
SKU: 0202210027.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

  • #387

    Une statue en marbre blanc sculpté et polychrome représentant Krishna traitant la vache. Jambes restaurées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #190

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir central de + - 0,40 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #689
    Daum, France

    Un grand chandelier à deux bras en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #198
    Eugène Laurent
    Period: 1832 - 1898

    La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00