• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
Dim. l: 45 - 65 cm
SKU: 0202210027.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Een gekleurd Maltees glazen sierstuk. Onderaan gesigneerd.

    Un ornement en verre maltais coloré. Signé en bas.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #565

    Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.
    Dim. 4,7 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00