Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
Dim. l: 45 - 65 cm
SKU: 0202210027.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #123
    W. Biron
    Period: °1889-?

    Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #325

    Een halssnoer van natuurparels met een geelgouden slot 18 K.

    Un collier de perles naturelles avec un fermoir en or jaune 18 K.
    Estimate: € 55 / 65
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.

    Composition . Huile sur papier. Monogrammé G.V.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.
    Dim. l: 8 - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #537

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00