Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
Dim. l: 45 - 65 cm
SKU: 0202210027.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #409

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #242

    “Petrus”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    St-Pierre . Huile sur toile. XVIIème siècle.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #612

    Een opgezette egelvis.

    Un diodon empaillé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #104
    Hans Lenteman

    “Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. h: 17 - 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het handvat.

    Une cruche couverte en étain, décorée de glands sur la poignée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #109

    Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00