#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#136
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#96
#116Doyen
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Une base de lampe en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#22
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#126
Beaucoup de cristal de Bohême rouge taillé, composé de deux vases différents et d'un verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16 - 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#69
Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.
Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 18 cmEstimate: € 20 / 30
#175
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
Aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224
#219
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 130 / 150 -
#178
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
#209
Een gietijzeren kolenbak met geëmailleerde versieringen.
Bac à charbon en fonte décoré d’émail.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#144
Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 12 & 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#80Märklin 4000 & 4040
#47
#103Rik SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.
Un lot de trois gravures, signées dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#46
#246
Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.
Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 200 / 240