#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50/80 -
#261
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
#165
#93
Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#109
#77
Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30/35 -
#56Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003
Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 10 x 22 cmEstimate: € 20/30 -
#169
#245
Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#46
3 ingekaderde werkjes:- “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd Courtois 1949. (16 x 22 cm)- “Vrouw op stoel”. Houtskool op papier. Gesigneerd. (23 x 16 cm)- “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘H. Rottiers”. (23 x 18 cm)
3 œuvres encadrées : - Intérieur . Huile sur toile. Signée Courtois 1949. (16 x 22 cm) - Femme sur chaise . Fusain sur papier. Signé. (23 x 16 cm ) - Flower Vase. Huile sur toile. Signé H. Rottiers. (23 x 18 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30/40