#129
Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.
Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. l: 54 cmEstimate: € 15 / 20 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#108
Een oude globe van hout en karton.
Un globe terrestre ancien en bois et carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#61
Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.
Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#89
Twee fijn gesculpteerde Afrikaanse houten pijpen.
Deux pipes africaines en bois finement sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 35 -
#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 30 -
#87
Twee cassolettes van arduin.
Deux cassolettes en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#161
Lot de douze anciennes boîtes en tôle comprenant six boîtes et une boîte à thé en bois, une boîte à café, une boîte à knäckebröd et une boîte à biscuits.No longer availableOnline onlyDim. h: 5 - 22 cmEstimate: € 25 / 35
#269André Laurent
“Les Adieux, gravé d’après le Tableau Original de Ph. Wouwermena (sic), de même grandeur. Philips Wouwermans pinxit.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 43,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#86
Lot en cristal incolore, composé d'un vase et de deux petites carafes, tous trois décorés de fleurs taillées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#146
Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.
Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø 18 cm - 24 cmEstimate: € 35 / 40 -
#247Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#248
“Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#99
Deux tazzas en verre coulé incolore. On y ajoute un vase en verre violet du Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#166
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288
Een lampenvoet, versierd met een verguld koperen voorstelling van het masker van Toetanchamon op een zwart houten basis.
Un pied de lampe, orné d'une représentation en cuivre doré du masque de Toutankhamon sur un socle en bois noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 57 (m.p)Estimate: € 20 / 30 -
#21
#22Hutschenreuther Hohenberg
Een vaas van Duits porselein met een blauw op wit bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine allemande avec un motif floral bleu sur blanc. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50