#322F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#324D. Steenwerckx
“Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 50 / 80 -
Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#310Hohner
Harmonica “Hohnerband” et une flûte “Musica C-soprane”. Dans les boîtes d’origine. Nous ajoutons un harmonica “Chromatica” avec un petit dégât au plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#267
Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.
Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#185
Une garniture de cheminée en faïence polychrome, comprenant une pendule et deux vases, décoration d’une famille hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#110Frans Roosemaele
”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#376K. Schuermans
Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.
Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 74.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#148
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
#136Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#98
Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#249A. Engelbrecht
“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 40 / 60