Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar.

Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.

Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 20 - 30 cm
SKU: 2104200387.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #387
Estimate: € 45 / 55

  • #298
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Online only
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #170

    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #255

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #26

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal met zilveren montuur. Gemerkt. MB.

    Un vase en cristal taillé incolore avec montures en argent. M.B.
    Online only
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    ”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40