Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar.

Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.

Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 20 - 30 cm
SKU: 2104200387.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #387
Estimate: € 45 / 55

  • #128
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Online only
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #250
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).

    Une paire de statues en bois. Yoruba, Niger.
    Online only
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Online only
    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #63

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Online only
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40