#51
Petit crucifix au corps en ivoire finement sculpté. XVIIIe siècle. Fissure à une main.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#283
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288
Un vase à couvercle en faïence polychrome sur pied au montures et couvercle en cuivre repoussé. Probablement Perse.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#366
Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.
Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#327
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#202
”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 17 x 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#276
Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.
Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#6
Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#100Wedgwood
Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. L. 25 cmEstimate: € 30 / 50