Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
Online only
SKU: 9803210004.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #4
Estimate: € 50 / 80

  • #168
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).
    Online only
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #32

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Online only
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109

    “Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    ”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #156
    Datcha

    Un lot composé d'une cruche, marquée par Elchinger et fils, d'un vase en verre et d'un encrier de Limoges. Travail français.
    Online only
    Dim. h: 4, 11 & 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #151

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een paar verguld bronzen twee-armige appliques.

    Une paire d'appliques à deux bras en bronze doré.
    Online only
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #296
    Capodimonte

    “Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.

    Plat en laiton repoussé décoré de fruits.
    Online only
    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Online only
    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #182

    Een dubbele Luba fetisj bekleed met linnen, veren en spiegels. DRC.

    Un double fétiche Luba vêtu de lin, de plumes et de miroirs. RDC.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #237

    Kifwebe. Gepolychromeerd houten masker met vegetale baard. Luba, DRC.

    Kifwebe. Masque en bois polychrome avec barbe végétale. Luba, RDC.
    Online only
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00