#218F. Van Giel
“Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#286
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
#214
Fille italienne aux fleurs. Huile sur toile. Attribution à François Vervloet cette Naples.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#281
#151
“Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.
”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45Limoges
Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h:15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#266
Une assiette creuse en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs, style Chine-de-Commande.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#186
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#285
Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 190 x 97 cmEstimate: € 120 / 200 -
#276Renaat Bosschaert
“Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.
“Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36,5 x 43,5 cmEstimate: € 40 / 60