#7
Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#105Bailly & Fils à Dijon
Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.
Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#256
Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.
#32
Een grote Chinese waaier.
Un grand éventail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 76 cmEstimate: € 15 / 30 -
#69
Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.
Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#216
Een lot vintage eau de Cologne.
Beaucoup d'eau de Cologne vintage.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 45 -
#203
Une assiette creuse et une assiette plate en faïence polychrome. La première à décor pleine page aux fleurs, marque M. Kumma 1914, l’autre au petites fleurs des champs. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#277Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#71
Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.
Sculpture africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 60 -
#266
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
#110
“Christus met het kruis”. Een koperen groepje.
Le Christ avec la croix . Un groupe d'airain.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#132
Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20 / 40