Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
SKU: 2508150739.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 50 / 80

  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #734

    Estimate: € 35 / 60
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60

  • #96

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #466

    Six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV, recouverts de velours beige.
    Estimate: € 60 / 100
  • #581
    Royal Boch

    Lot de quatre ours “fast affection” en faïence blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Estimate: € 60 / 80
  • #578

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films français des années 70 et 80.
    Estimate: € 150 / 200
  • #514
    Leo Cleymans
    Period: °1937

    “Feuilles de printemps”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    Petrus Van Schendel
    Period: 1808-1870

    “Scène de marché à la chandelle avec musicien”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #375

    Een lot van 10 verschillende horloges allerlei.

    Lot de 10 montres différentes.
    Estimate: € 40 / 80°
  • #559

    Een siervaasje van zamac naar een ontwerp van Moreau, versierd met druivenranken en met een putto op de schouder. Op een houten sokkel.

    Un petit vase art nouveau en régule d’après un modèle de Moreau, décoré de guirlandes de vignes et avec un putto sur l’épaule. Sur un socle en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Een halssnoer van roze zoetwaterparels met een sterling zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce roses au fermoir en argent sterling.
    Estimate: € 180 / 250
  • #60

    Estimate: € 200 / 300
  • #671

    Een Afrikaans hoofd van brons.

    Tête africaine en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    L. Van Ravenstyn

    “Polderlandschap” & “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage des polders” et “Ferme”. Aquarelles sur papier. Signées.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.