Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
SKU: 2508150739.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 50 / 80

  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #737

    Estimate: € 35 / 60
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Estimate: € 20 / 30

  • #357

    Coffre en chêne sobrement cannelé dans le panneau central. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 70. B. 126 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Leo Jordaens
    Period: 1944 - 2000

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé en haut à droite.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732

    Een comtoise van gedreven geelkoper.

    Comtoise en cuivre repoussé.
    Estimate: € 180 / 240
  • #487

    Un vase allongé et un vase sphérique en faïence polychrome décorés de fleurs en relief. Années 50.
    Dim. H 26 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de nombreux personnages sur plusieurs niveaux. Deux anses en forme d’ailes, dont une réparée. XIXe siècle.
    Dim. H.60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #149
    Jan Maier

    “Op de Veluwe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Op de Veluwe”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Fauteuil en acajou de style Louis-Philippe. Accoudoirs terminant en crosses. Pieds consoles. Dossier et siège recouverts de cuir noir. Première moitié du XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #367
    M. Duck

    “Sedes Sapiientiae”. Huile sur toile. Signée. Réparation. Dans un joli cadre d’époque peint à l’écaille.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #245

    Bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir jaune centrale de ± 1,08 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #239
    S. Martin

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Trois petits éléphants, une biche et un sanglier en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Petits manquants.
    Estimate: € 50 / 80
  • #602
    Wides
    Period: °1948

    “Luc, Sam, Daniel”. Huile sur toile. Signée et certifiée par l’auteur au verso.
    Dim. 130 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.