Een lot van tien pijpaarden pijpen in de vorm van hoofden van bekende personen.

Lot de dix pipes en terre de pipe en forme de têtes de personnages célèbres.
228
H: 4-6cm
Estimate: 4050
Catalogue #228
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #36

    Trio d'anges musiciens. Porcelaine blanche. Signé.
    Online only
    Dim. h. 13,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #187
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.

    Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #109

    Un petit vase en poterie Nankin. Cou mis à jour. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #193

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #10

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Online only
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Online only
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #294
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00