#223Valentijn De WaelePeriod: °Hamme 1918
#36
Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.
#310Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
“De citadel”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd in de plaat.
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 120/200 -
#27
Twee paar kandelaars van rood koper.
#204Jean Bouvery
“Rouen”. Ets.
#164
Lot d’estampes et de gravures:- “Nid d’oiseaux”. Sérigraphie. Signée I.W. Van Delden.- “La mort de Marie”. Reproduction d’une gravure par Rembrandt.- Albert Dacaris (1901-1988) “Avant lettre”. Gravure. Signée et numérotée 38/100 hors planche.- Christophe Plantin. “Le Bonheur de ce Monde, Sonnet”. Marque en relief du musée.- Deux aquarelles représentant des poupées wayang. Signées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 70/120 -
#134
No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 30/40 -
#205Zupo
“Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 13 x 15 cmEstimate: € 40/60 -
#268
No longer availableOnline onlyDim. h: 36 cmEstimate: € 20/40 -
#197
Lot de gravures dont trois lithos en couleurs à vues anglaises et une d’une vue de ville allemande.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40/60 -
#165Albert Van Dyck
“Dreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Allée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 52.00 €Dim. 28 x 37 cmEstimate: € 120/200 -
#156Bouchon
Ypres: “Het Nieuwwerk.” et “La Tour de la Halle aux Draps”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Signées et datées ‘17.No longer availableOnline onlyDim. 14 x 22 & 27 x 20,5 cmEstimate: € 40/50