Lot de douze oeufs de différentes tailles en pierres dures différentes. Dans une étagère en bois.
SKU: 0803160328.
Category: Mineraal.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 60

  • #107

    Lot de minéraux comprenant une pièce d’améthyste, trois pièces polies dont une montée en horloge et un oeuf en marbre.
    Estimate: € 35 / 45

  • #310

    Een groot lot roestvrij stalen fantasiehorloges allerlei.

    Grand lot de montres en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200
  • #586

    Armoire aux tiroirs en chêne et à tablette en marbre blanc. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78
    Boch Frères.

    Serie van vijf borden van zachte pasta met donkergrijs camaïeudecor met scènes uit de campagnes van Napoleon. Onderaan gemerkt Boch Frères.

    Suite de cinq assiettes en pâte tendre au décor en camaïeu référant à Napoléon I. Marque au verso.
    Estimate: € 25 / 35
  • #600
    Karl Lagerfeld

    Een vaporisator eau de parfum van 45 ml in gesloten verpakking.

    Vaporisateur d’eau de parfum de 45 ml dans l’emballage fermé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Chambre à coucher en acajou et placage de bouleau taché. Décor marqueté de fleurs et de branches de châtaignier. comprenant une garde-robe asymétrique à une porte au miroir, une commode à trois grands et deux petits tiroirs à tablette de marbre, un lit simple, une table de chevet à tablette de marbre, deux chaises et un grand miroir. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #768
    Nadal

    “Femme au chapeau”. Statuette en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Een tafelklok van hout en verkoperd metaal naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table en bois et métal cuivré d’après un exemple anglais.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Lot de porcelaine polychrome comprenant deux différents encriers et trois boîtes couvertes. Marques de Paris, de Sèvres et de Vienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #742

    Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.
    Dim. 27 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617
    Alphonse Hanne

    Enfants à la fuite. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée et numérotée.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #572
    Antoine De Loose

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Secrétaire en acajou de style anglais. Quatre pieds tournés aux roulettes en laiton.
    Dim. b: 91 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00