Een lot van twee spiegels, een ronde en een rechthoekige in metalen frame.

Lot de deux miroirs, un rond et un rectangulaire dans un cadre en métal.
Online only
Dim. 28 x 20 cm & Ø 20 cm
SKU: 2401220192.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #192
Estimate: € 30 / 50

  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

  • #213

    Een bolle kip van geglazuurd steengoed.

    Un poulet rond en grès émaillé.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154

    Een messingen staande lamp met kleurloos glas.

    Un lampadaire en laiton avec verre clair.
    Online only
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #101

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Drie werken op papier: - Leo Lauryssens - “Kortrijk”. Tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1958. - Spitaels - “Stadszicht”. Pentekening. Gesigneerd en gedateerd 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Een gravure. Gesigneerd en gedateerd 1986

    Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #78

    Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Online only
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #73

    Een oude tennisracket in hoes.

    Une vieille raquette de tennis dans un étui.
    Online only
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00