• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Lot de vingt colliers différents en métal doré et argenté. On y ajoute trois pendentifs, deux bagues et deux paires de boutons de manchette et une broche.
Online only
Active bid: 10.00 €
SKU: 2803220169.
Category: Goud.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #169
Estimate: € 60 / 100

  • #252

    Een lot van 15 verschillende slavenarmbanden.

    Un lot de 15 bracelets d'esclaves différents.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Estimate: € 30 / 50
  • #222

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et une paire de boucles d'oreilles assorties.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 50 / 80
  • #186

    Een lot van vijftien verschillende fantasiehalssnoeren.

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 40 / 80
  • #264

    Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Estimate: € 100 / 150
  • #194

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et un bracelet assorti.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    Een lot van zes verschillende halssnoeren van gekleurd hout en twee armbanden.

    Un lot de six colliers en bois de couleurs différentes et deux bracelets.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 60 / 100
  • #242

    Un lot de dix colliers différents sertis de pierres semi-précieuses et trois bracelets assortis.
    Online only
    Active bid: 20.00 €
    Estimate: € 100 / 150

  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Online only
    Active bid: 25.00 €
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #160
    Paillard

    Een oude camera.

    Une vieille caméra.
    Online only
    Dim. 15 cm x 12 cm x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #189

    Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.

    Un petit tapis de laine chinois noué à la main.
    Online only
    Active bid: 15.00 €
    Dim. 155 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #118
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #75

    “Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.

    “Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142

    « Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.
    Online only
    Active bid: 30.00 €
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Online only
    Active bid: 15.00 €
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34

    Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00