Een lot van vier klokjes.

Een lot van vier klokjes.

Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.
Online only
SKU: 2405210098.
Category: Klok.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #98
Estimate: € 30 / 40

  • #91
    Kurfürst

    Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90
    Haller

    Een messingen pendule onder glazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #116

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226
    Hamilton

    Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.

    Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #66

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #49

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #172
    Jaky Lefrançois

    Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.
    Online only
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #77

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Online only
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Online only
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Lot grafiek bestaande uit: Rik Kenterinckx, “Vlaaikensgang” (tekening), “Wisselstraat en Grote Markt” (gravure) en “Lantaarntje verlicht” (gravure). Jaak Gorus, “Oud Sint-Anneke op mijn dak” (E.A. ets) en “Eerste blokken van ‘t Kiel” (Ets 1e staat). Gerard Gaudaen, drie lino’s en een potloodschets. Alle gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de graphiques comprenant: Rik Kenterinckx, Vlaaikensgang (dessin), Wisselstraat et Grote Markt (gravure) et Lantaarntje verlicht (gravure). Jaak Gorus, Oud Sint-Anneke sur mon toit (eau-forte EA) et Premiers blocs de 't Kiel (Eau-forte 1er état). Gérard Gaudaen, trois linos et un croquis. Tous signés hors planche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #78
    Riebaut

    “Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Een messingen landeaar op drie leeuwenpootjes.

    Online only
    Dim. h: 35 cm

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00