Een lot van vier koperen waterketels.

Lot de quatre bouilloires en cuivre.
Online only
Dim. h: 26 - 31 cm
SKU: 2104200377.
Category: Koper.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #377
Estimate: € 40 / 50

  • #265

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Online only
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #398

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #347

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #121

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Online only
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Online only
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Online only
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #297

    Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.

    Deux formes à cigares en bois. Karl Hart. Swetzingen.
    Online only
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #96
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Online only
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #215

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Online only
    Estimate: € 200 / 300

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40