Een lot van vier oude gravures.

Un lot de quatre anciennes gravures.
Online only
Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
SKU: 2104200219.
Category: Grafiek.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #219
Estimate: € 60 / 80

  • #96
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Online only
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #380

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #254

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Online only
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #93

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Online only
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #375

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #22

    Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Online only
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Vijf siervaasjes van terracotta. Filipijns werk.

    Cinq petits vases en terre cuite. Travail philippin.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207
    Regensburg

    Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Décorée aux signes du zodiac en relief. Marque sous la base et Made in Germany.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Online only
    Dim. h: 23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #313

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #274
    Volkers

    “Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #263

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.
    Online only
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40