#260
“Zichten op Thorn”. Drie reproducties naar werken van Herman Bogman.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 6 / 12 -
#253Albert Saverys
“La Lys en hiver”. Litho en couleurs par Hebbelinck. Numérotée 326/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 47 x 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#257
“Marine” &”Koeien”. Twee opgehoogde reproducties.
No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 17 x 22 cmEstimate: € 5 / 10 -
#219R. Bosschaert
Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#122Lode Sebregts
#140
Een lot van vijf oude didactische prenten.
No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 64 x 94 cmEstimate: € 50 / 70 -
#207
Een herdruk van een oude kaart van Zeeland.
#161Jean Gilles
”Jeune femme”. Une lithographie. Signée et numérotée 294/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 32 x 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#300Henri QuittelierPeriod: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980
No longer availableOnline onlyDim. 44,5 x 54,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#167
“Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#204Jean Bouvery
“Rouen”. Ets.
#226Mirao
“Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149
“De boerin”. Een ets naar een werk van A. Bourlard.
“La fermière”. Eau forte d’après une oeuvre par A. Bourlard.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 88 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#152Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 32 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#251
“La Lys en hiver”. Lithographie d’après Saverys. Numérotée 113/350 hors planche. Signée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 250 / 400 -
#191
Een lot bestaande uit drie prenten en een aquarel.
Lot comprenant trois estampes, deux eaux-fortes et une aquarelle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 80
#284
No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cmEstimate: € 15 / 20 -
#71Mouzin Lecat & Cie., Nimy
No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#211Duclos & Wicar
“Les Suites de la Guerre”. Ingekleurde ets naar Rubens.
“Les Suites de la Guerre”. Eau-forte colorée d’après Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#159M. Van lent
#11
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Une carpette d’Orient en laine. Fait main.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 126 x 82 cmEstimate: € 50 / 80 -
#276
Een gepolychromeerd houten boegbeeld.
No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. l: 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#175J. Van de Veegaete
“Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#261
No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 34 cmEstimate: € 35 / 50 -
#134
No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#302
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 50 / 70 -
#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#29
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 120