Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
SKU: 2508150573.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 20 / 30

  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #737

    Estimate: € 35 / 60

  • #78

    Dim. h: 26 & 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Een oude gevechtssabel met koperen handvat en lederen schede.

    Ancien sabre au manche en laiton et à fourreau en cuir.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #596

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours beige.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #271

    Visage de jeune femme en bronze sur socle en bois. Sans signature, mais dans le style de ou par Jef Lambeaux.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Fauteuil en acajou de style Louis-Philippe. Accoudoirs terminant en crosses. Pieds consoles. Dossier et siège recouverts de cuir noir. Première moitié du XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    Lustre en bronze patiné à quinze lumières. Style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 300
  • #558

    Scroll met een Han-afbeelding. In doos.

    Scroll chinois avec une représentation Han. Dans une boîte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een theetafeltje, versierd met bloemenmarquetterie. Recent werk.

    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Trois épingles en or jaune 18 ct dont une sertie d’un petit saphir, une d’une baguette de diamant et une de deux petits saphirs et un diamant. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Statuette en ivoire représentant une mère en position de lotus avec son gosse. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Marque Zakay. Sur socle en bois.
    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Petit vase en faïence de Bruxelles à décor de fruits. Marque et numéro 25/73.
    Dim. H 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.