Een lot van vier verschillende messingen lampen

Lot de quatre lampes en laiton.
Online only
SKU: 2608200152.
Category: Koper.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #152
Estimate: € 40 / 60

  • #7

    Een messingen lampenvoet.

    Pied de lampe en laiton.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #75

    Een paar messingen kandelaars in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Paire de bougeoirs en laiton de style baroque, montés en lampe.
    Online only
    Dim. h: 42 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Online only
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #136

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #51
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 33x 42 & 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Een factice van roze kristal.

    Factice en cristal rose.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Online only
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een West-Duitse Rumtopf-pot van geglazuurd aardewerk.

    Rumtopf allemand en faïence.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #81
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #18

    Een met zwart leder bekleed juwelenkistje.

    Coffret à bijoux en cuir noir.
    Online only
    Dim. 20 x 30 x 20 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #35

    “Nature morte eaux tournesols et souliers de bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #59

    Een ovaal spiegeltje in messingen lijst.

    Miroir ovale à cadre en laiton.
    Online only
    Dim. 40 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #79
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00