Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
Online only
Dim. 53 x 42,5 cm x 3
SKU: 1904210083.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #83
Estimate: € 60 / 80

  • #235

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Online only
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102

    Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.

    Une statue en bois ethnique sculptée.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220
    Lex Grobben

    “Ijsbergen”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    Icebergs . Acrylique sur papier. Signé et daté 78.
    Online only
    Dim. 53 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #88

    Een fractie amethist.

    Une fraction d'améthyste.
    Online only
    Dim. b: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Online only
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #208

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 40
  • #277

    Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).
    Online only
    Dim. b: 22 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73
    D. J. Schutter

    “De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le moulin à eau . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #91
    Kurfürst

    Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00