#34
Drie onyxen voorwerpen, bestaande uit een ei, een klein vaasje en een vaasje op voet.
Trois objets en onyx, composés d'un œuf, d'un petit vase et d'un vase sur une base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 7 - 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#101
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#144
Elf ivoren messenleggers en een servetring. Congo, Pré 1947.
Onze repose-couteaux en ivoire et un rond de serviette. Congo, avant 1947.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 10,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#289
Groupe d’oiseau sur une branche et deux oiseaux dépareillés en jadéite sculpté. Dégâts au feuillage.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#189Lladro
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
#75
Deux plats en faïence bleue et blanche à décor de Delft. Marqués en bas par Royal Goedewaagen et Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 32 & 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#44Gibson & Sons
Deux tasses à thé en faïence anglaise avec sous-tasses, décor “Greek Border” doré sur fond noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 10 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#166
Een schaakspel met glazen stukken.
Une partie d'échecs avec des pièces de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#291
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 40 / 60