Een lot van vijf Oosterse sierwapens.

Lot de cinq armes orientales décoratives.
SKU: 2508150528.
Category: wapens.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 50 / 80

  • #268

    Een oude gevechtssabel met koperen handvat en lederen schede.

    Ancien sabre au manche en laiton et à fourreau en cuir.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #693

    Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.

    Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    “Beschrijvinge van West-Vlaenderen”. Ancienne carte d’un atlas du XVIIIe siècle.
    Dim. 39 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442
    Jan Flameng
    Period: 1917 - 1997

    “Strandzicht bij avondrood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de plage au coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #570

    Ho Tai assis. Statuette en ivoire sculpté. Travail chinois. Marque sous la base. Début du XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Personnage avec son pousse-pousse et un paysan. Deux miniatures chinoises en argent massif. Marques sous les bases.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Een 18 karaats wit en geel gouden halssnoer.

    Collier en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 31,94 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #532
    Noparat Livisit

    “De oogst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La moisson”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Een eikenhouten vitrinekastje met bovenaan twee glazen schuifdeuren en onderaan twee gebeeldhouwde paneeldeuren. Voluutpoten vooraan. Begin XXste eeuw.

    Vitrine en chêne, le dessus ouvrant à deux portes vitrées glissantes, le bas à deux portes aux panneaux sculptés. Pieds avant à volutes. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 180 x 97 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Een hert van deels goudgepatineerd metaal.

    Cerf en métal partiellement doré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    Estimate: € 200 / 300
  • #490

    Trois petits éléphants, une biche et un sanglier en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Petits manquants.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.