#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#366
Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.
Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#338
Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.
Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#251
Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 20 / 25 -
#31
Vier albums met foto’s van filmsterren.
Quatre albums aux photos de vedettes du cinéma.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#96Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 140 / 200 -
#261
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#258
Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 80 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121
Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 10 cmEstimate: € 40 / 80 -
#56
Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60