Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#144Emile Van Damme - SylvaPeriod: 1853 - 1935
“Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 120 / 200 -
#38
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#190
#26Alfons VerheyenPeriod: 1903 - 1990
“Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 32 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#210
Lampe de table avec abat-jour en verre et base en bois et laiton. Montage électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 10 / 15 -
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#168
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableOnline onlyDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#91
Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150