Een lot van vijf stuks porselein en biscuit. Een groot en een klein trompe-l’oeil boek met wensen (Berger), een slapend meisje (Capodimonte), “Lore”, een meisje met bloemenmand (Goebel), een kleine coupe met twee arendskoppen.

Lot de cinq pièces en porcelaine et biscuit. Un grand et un petit livre en trompe-l'oeil avec des souhaits (Berger), une jeune fille endormie (Capodimonte), « Lore », une jeune fille au panier de fleurs (Goebel), une petite coupe à deux têtes d'aigle.
Online only
SKU: 2906220119.
Auction day: 29 June 2022 18:30
Catalogue #119
Estimate: € 50 / 60

  • #56
    Goebel, Germany

    "Abendgebet". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 495. Premier numéro 1992.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47
    Goebel, Germany

    "Spielst' mit mir?". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 2051/B. Première édition 1998.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61
    Capodimonte

    Online only
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97
    Goebel, Germany

    "Flamants roses". Un groupe de biscuit multicolore. Marqué en bas. no. 38 163-23.
    Online only
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38
    Goebel, Germany

    "Glucksbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 335/0. Édition jubilaire 125 ans de Goebel, 1996. Numérotée 16 196/25 000.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    "Deux Colombes" et "Un Baiser". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqué Florence et du N couronné.
    Online only
    Dim. h: 16 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #5
    Goebel, West-Germany

    "Chanson du matin". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 447. Édition exclusive pour les membres du Goebel Collectors club No. 11. Intacte.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #115

    Garniture de trois pièces composée de trois coupes en biscuit blanc et gris à décor de style Art Nouveau de Bacchantes et de putti.
    Online only
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3
    Porcellane Principe, Capodimonte

    “Veearts met veulen”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    « Vétérinaire avec poulain ». Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #10
    Goebel, Germany

    “Hummele”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 365. Onderaan gemerkt. Exclusieve uitgave van de M.I. Hummel Club 1999/2000. Gaaf.

    « Hummele ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 365. Édition exclusive du MI Hummel Club 1999/2000. Intacte.
    Online only
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #118

    Zeven menuhouders van biscuit en porselein. Een serie van vier versierd met duifjes gemerkt van Volkstedt-Rudolstadt, een paar van biscuit met een jongen en een meisje en één rechthoekig met meisje en bloemen in reliëf.

    Sept porte-menus en biscuit et porcelaine. Un ensemble de quatre à décor de colombes marqué Volkstedt-Rudolstadt, une paire de biscuit avec un garçon et une fille et un rectangulaire avec fille et fleurs en relief.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only 29 Juni - Porselein & Biscuit

Op Woensdag 29 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Wednesday June 29th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

29 June 2022 18:30