Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
SKU: 2508150583.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 30 / 50

  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #734

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #737

    Estimate: € 35 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60

  • #588

    Een vaas van paars Booms glas met een tinnen montuur.

    Vase en verre de Boom pourpre à monture en étain.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Long buffet dans l’esprit de Louis XVI avec quatre portes aux panneaux et deux tiroirs en ceinture.
    Dim. L 245 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    Estimate: € 40 / 6°
  • #71

    Een paar appliques van gedreven geel koper met druiven in het decor.

    Paire d’appliques en cuivre jaune repoussé décorées de raisins.
    Estimate: € 30 / 50
  • #438

    Een houten Senufomasker. Ivoorkust.

    Masque en bois. Senufo, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #136

    Acht mahoniehouten stoelen in de geest van Hepplewhite met wit lederen zit.

    Huit chaises en acajou dans l’esprit de Hepplewhite. Sièges recouvertes de cuir blanc.
    Estimate: € 160 / 240
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur centrale de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #143

    Samovar anglais en métal argenté de style Georgian; Marque ES&S. Epoque Edward VII.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54

    Estimate: € 45 / 60
  • #283

    Kaststel van aardewerk, bestaande uit een dekselvaas en twee fluitvazen.

    Garniture de cabinet en faïence comprenant une potiche et deux cornets.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.