Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
SKU: 2508150583.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 30 / 50

  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #734

    Estimate: € 35 / 60
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #95

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Een aardewerken dekselvaas met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en faïence à décor de fleurs polychrome.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    “Ferme dans le bois”. Huile sur toile. signée et datée 1962.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Kruisweg in aquarel. 13 delen.

    Chemin de la Croix en aquarelle. 13 stations.
    Dim. 43 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646

    Table à ouvrage en ronce de style Queen Ann. Petits manquants. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #435

    Een bronzen kerkkandelaar in Lodewijk XIV-stijl, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église en bronze de style Louis XIV. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 176 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    René Engelen

    “Sas van Wijnegem”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ecluse de Wijnegem”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #416

    Een tinnen kerkkandelaar in Barokke stijl, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église en étain de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une émeraude centrale de ± 3,50 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #224
    Otto Eerelman
    Period: 1839 - 1926

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur toile marouflée. Deuxième moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #323

    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.